Для подающих заявку на Enterprise Agile Russia 2023
Крайний срок подачи заявок на выступления: 29 августа. Решения по заявке программный комитет примет после устного ревью доклада — до конца сентября (для подавших заявку раньше срока — решение будет раньше).
Требования к докладам:
- Соответствие хотя бы одной из тематик конференции.
- Минимум теории, максимум кейсов / практического опыта.
- Фокус на решении одной проблемы (или нескольких связанных проблем). Слишком общие доклады, например, «Что мы взяли из SAFe®/LeSS/OKR/Nexus», будут отклонены. Доклады, где нет проблематики или присутствует реклама, будут отклонены.
- Если аналогичный ваш доклад уже был на какой-либо конференции, следует объяснить программному комитету, какие будут отличия.
- В программу конференции выбираются доклады с кейсами трансформации только крупных компаний с контурами изменений от сотни до тысяч человек. Доклады консультантов принимаются в программу при условии выступления совместно с клиентами.
Возможные форматы выступлений:
- доклад 20 минут + 10 минут на вопросы;
- доклад 30 минут + 15 минут на вопросы;
- воркшоп на 1.5-2 часа: мастер-класс, игра и иной интерактив на 20-50 человек.
Если ваше выступление включено в программу конференции, ваше участие в конференции бесплатно. В редких случаях возможно выступление вдвоем, но это должно быть обосновано логикой выступления (поскольку часто содокладчики не усиливают друг друга, а наоборот).